Стороны прямоугольника: 7 см ширина, 8 см длина. найдите площадь и периметр прямоугольника? найдите площадь другого квадрата, если периметр такой же как у прямоугольника)))

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:49
    0
    7*8=56 см2 площадь

    (7+8) * 2=30 см периметр

    30/4=7,5 см длина стороны квадрата

    7,5*7,5=56,25 см2 площадь квадрата
  2. 21 мая, 20:58
    0
    Периметр прямоугольника найдем по формуле: 2*a+2*b

    14+16=30-это перимерт

    Площадь найдем по формуле: A*B

    7*8=56-это площадь

    Чтобы найти площадь квадрата с таким же периметром найдем его сторону

    по формуле: 4a

    30/4=7.5 - это сторона квадрата

    Площадь по формуле: A*A

    7.5*7.5=56.25=это площадь квадрата

    Ответ: Периметр прямоугольника = 30

    Площадь прямоугольника = 56

    Площадь квадрата (с периметром исходного прямоугольника) = 56.25