При ежедневном расходе 3,6 т угля имеющихся запасов хватит на 45 дней. На сколько дней хватит запасов, если ежедневно расходовать на 0,9 т больше?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:16
    0
    3,6 * 45=162 (т) - угля было потрачено за 45 дней

    3,6+0,9=4,5 (т) - угля расходуется в сутки

    162:4,5 = на 35 (дн) - хватит угля

    Ответ: 35 дней