3/x-12=19/x-3

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:28
    0
    3 (x-3) = 19 (x-12)

    3x-9=19x-228

    19x-3x=-9+228

    16x=209

    x=209/16

    x=13,0625
  2. 28 января, 17:31
    0
    3/x-12=19/x-3

    3/х-19/х=-3+12

    -16/х=9

    х=9 / (-16)

    х=-0,5625