За 8 кг помидоров заплатили 480 р а за 6 кг огурцов в 2 раза меньше На сколько рублей огурцы дешевле помидоров

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:39
    0
    Помидоры - 8 кг. 480 р

    огурцы - 6 кг. 480/2 = 240 р

    1 кг помидоров - 480/8=60 р

    1 кг огурцов - 240/6=40 р

    60-40=20 р ответ на 20 рублей
  2. 15 февраля, 10:15
    0
    1) 480:3=160

    160:2=80