За 8 кг помидоров заплатили 240 р. А за 6 кг огурцов в 2 раза меньше. На сколько рублей огурцы дешевле помидоров? Сколько надо заплатить за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:24
    0
    1) 240/2=120 кг (огурцы) 2) 240-120=120 кг (помидоры больше огурцов) 3) 240/8=30 (рублей 1 кг) 4) 30*3=90 (стоит 3 кг помидоры) 5) 120/6=20 (стоимость 1 кг) 6) 20*2=40 (стоимость 2 кг огурцов