За 8 кг помидоров заплатили 48 грн, а за 6 кг огурцов - в 2 раза меньше. На сколько гривен огурцы дешевле помидоров? Сколько надо заплатить за 3 кг помидоров и 2 огурцов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:09
    0
    1) 48 : 8 = 6 (грн) 1 кг помидоров

    2) 48 : 2 = 24 (грн) 6 кг огурцов

    3) 24 : 6 = 4 (грн) 1 кг огурцов

    4) 6 - 4 = 2 (грн) г=на 2 гривны 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров

    5) 3 х 6 + 2 х 4 = 18 + 8 = 26 (грн) 3 кг помидоров и 2 кг огурцов