Диаметр окружности равен 4 (п=3,14)

А) Найдите длину окружности

В) Ныйдите. площадь круга

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:53
    0
    D=4

    1) P=2 пR=пD=3,14*4=12,56

    2) S=пR^2=п * (0,5D) ^2=3,14*4=12,56