Как решить задачу.

Длина картины Ренуара "Качели" 9 дм. Чему равнв площадь картины, если ее периметр 32 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:29
    0
    Периметр прямоугольника (картина прямоугольник) равен сумме его длины и ширины, умноженной на 2.

    Если известна длина картины и периметр, найдем ее ширину:

    32:2 - 9=16-9=7 дм

    Площадь равна произведению длины и ширины:

    9*7=63 кв дм

    Ответ: 9 кв дм