Лодка проплыла 28 км за 4 ч, а пароход 35 км за 7 ч. у кого из них скорость больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:36
    0
    1) 28:4=7 (км/ч) - скорость лодки

    2) 35:7=5 (км/ч) - скорость парохода

    3) 7>5, 7-5=на2 (км/ч) - скорость больше у лодки, чем у парохода

    Ответ: Лодка быстрее парохода на 2 км/ч