Моторная лодка 3 ч проплыла по реке, которая впадает в озеро. Затем 4 ч проплыла по озеру. Собстенная скорость моторной лодки 3 км/ч, а скорость течения реи 2 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка за всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:48
    0
    3 + 2 = 5 КМ/Ч - скорость течения и лодки

    5 * 3 = 15 км прошла лодка по реке

    4 * 3 = 12 км прошла лодка по озеру

    15 + 12 = 27 км расстояние прошла лодка за всё время

    Ответ 27 км