Разделите число 110 в отношении 6 : 2 : 3 запишите наибольшее из чисел

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:28
    0
    110=6 х+2 х+3 х=11 х

    х=10

    Наибольшее 6 х=60

    Ответ: 60
  2. 25 апреля, 00:53
    0
    если сложить числа 6, 3,2, то получится число 11. а если 110 разделить на 11, будет 10. и 10 надо умножить на каждое из чисел 6, 2 и 3. получается 60,30,20.

    1) 6+2+3=11

    2) 110:11=10

    3) 10*6=60 10*3=30 10*2 = 20

    Наибольшее из этих чисел: 60

    ответ: 60