В деревне 24 деревянных домов а кирпичных домов 3/4 от числа деревянных. сколько всего домов в деревне?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:07
    0
    1) 24 : 4 = 6 это 1/4 часть деревянный домов

    2) 6 * 3 = 18 - кирпичных домов

    3) 24 + 18 = 42 - дома всего
  2. 25 апреля, 00:18
    0
    1) 24:4*3 = 18 (д) - кирпичных.

    2) 24+18=42 (д) - в деревне всего.

    Ответ: всего в деревне 42 дома.

    24 + (24:4*3) = 42 (д)