В 6 А классе 24 ученика, в 6 Б - в 1/8 раза больше, а в 6 В классе 7/9 числа учащихся 6 б класса. Сколько учащихся в трех шестых классах?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:32
    0
    6 Б - 24+24:8=27 (чел.)

    думаю что так

    6 В - 27:9*7=21 (чел.)

    Всего - 24+21+27=72 (чел.
  2. 8 ноября, 06:40
    0
    6 Б - 24+24:8=27 (чел.)

    6 В - 27:9*7=21 (чел.)

    Всего - 24+21+27=72 (чел.)