Задача

число учащихся в трех пятых классах больше числа учащихся 5 а класса на 64 больше числа учащихся 5 б класса на 61 и больше числа учащихся 5 в класса на 59 сколько учеников в каждом классе

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:37
    0
    Число учащихся в 5 а-x

    в 5 б - y

    в 5 в - z

    x+y+z=x+64

    x+y+z=y+61

    x+y+z=z+59 система

    y+z=64

    x+z=61

    x+y=59

    из первого ур. : y=64-z

    из второго: x=61-z

    подставляем в третье: 64-z+61-z=59

    2z=66

    z=33 в классе в

    y=64-z=64-33=31 в классе б

    x=61-z=61-33=29 в классе а