Когда портниха пришила 7 пуговиц к 8 польто у ниё осталось 14 пуговиц. сколько пуговиц было у портинихи сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:34
    0
    7*8+14=56+14=70 (шт) - у нее сначала было пуговиц
  2. 21 августа, 23:45
    0
    1) 7 * 8 = 56 (пуг.) - пришила портниха

    2) 14 + 56 = 70 (пуг.)

    Ответ: у портнихи было 70 пуговиц