Число учащихся в трех пятых классах больше числа учащихся 5"а"класса на 64, больше числа учащихся 5"Без"класса на 61, и больше числа учащихся 5"В" класса на 59. сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:35
    0
    Если в трёх классах х учащихся, тогда в 5 а (х-64), в 5 б (х-61), в 5 в (х-59).

    (х-64) + (х-61) + (х-59) = х

    х-64+х-61+х-59=х

    3 х - х = 64+61+59

    2 х = 184

    х=92.

    Так как в трёж классах 92 учащихся, то в 5 а 92-64=28, в 5 б 92-61=31,

    в 5 в 92-59=33