Составь по выражению задачи и реши их. 12*4+8*4, (7+3) * 5, 23*3+11*2

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:10
    0
    Два пешехода выехали из одного города, один со скоростью 12 км/ч, а другой со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

    12*4+8*4=80 (км)

    Ответ: 80 км.

    Два пешехода вышли из одного города, один со скоростью 7 км/ч, а другой со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

    (7+3) * 5=50 (км)

    Ответ: 50 км.

    Петя ехал на велосипеде, сначала он ехал со скоростью 23 км/ч 3 часа, а потом, 2 часа со скоростью 11 км/ч. Сколько он проехал?

    23*3+11*2=91 (км)

    Ответ: 91 км.
  2. 15 августа, 04:19
    0
    12*4+8*4=80 (7+3) * 5=50 23*3+11*2=91