Первая сторона треугольника равна 78 см, что на 16 см меньше второй стороны, а третья сторона в 2 раза меньше суммы первой и второй сторон. чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:17
    0
    т. к. первая сторона 78 см, то вторая 78+16=94 см. третья сторона равна (94+78) : 2=86. периметр треугольника 78+94+86=258 см
  2. 28 января, 15:53
    0
    78+16=94 (см) - вторая сторона

    78+94=172 (см) - 1-ая и 2-ая сторона вместе

    172:2=86 (см) - третья сторона

    Р=а+б+с

    78+94+86=258 (см) - периметр треугольника