Чему равен периметр треугольника? Первая сторона треугольника равна 78 см что на 16 см меньше второй стороны. А третья сторона в 2 раза меньше суммы первой и второй сторон.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:13
    0
    1) 78+16=172 (см) - сумма двух сторон

    2) 172:2=86 (см) - третья сторона

    3) 78+94+86 = 258 (см) - периметр
  2. 17 июля, 11:53
    0
    1) 78 + 16 = 94 2) 94 + 78 = 172 3 172 : 2 = 86 4) 86 + 172 = 257