Помогите решить задачу: первая сторона треугольника равна 78 см, что на 16 см меньше второй стороны. А третья сторона в 2 раза меньше суммы первой и второй сторон. Чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:28
    0
    1) 78-16=62 см вторая сторона

    2) (62+78) : 2=70 cм третья сторона

    3) Р=70+62+78=210 см

    Ответ: Р 210 см.
  2. 29 сентября, 09:48
    0
    1) 78+16=94

    2) 94:2=47