Диаметр окружности равен 7 (π≈3). найдите длину окружности и найдите площадь круга

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:44
    0
    1) длина окружности равна

    L=пD=3*7=21 см

    2) площадь круга равна

    S=пD^2/4=3 * 7^2/4=3*49/4=147/4=36,75 см2