Сумма половины и трети числа равна 100. Какое это число?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:53
    0
    Х/2 + х/3 = 100

    (3 х + 2 х) / 6 = 100

    5 х/6 = 100

    5 х = 600

    х = 120

    120:2=60

    120:3=40

    60+40=100