Задать вопрос
19 октября, 10:44

Решите задачу: Мама купила а кг помидоров по 75 рублей и огурцы стоимостью 198 рублей. Сколько рублей заплатила мама? Запиши буквенное выражение для решения этой задачи. Вычисли ответ, если а = 4 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:51
    0
    1) 1 кг 75? рублей если так то 75*4=300 руб

    300+198=498 руб

    ответ: 498 рублей заплатила мама

    2) если 4 кг 75 рублей то решение такое

    75+198=273 руб

    ответ: 273 рубля заплатила мама

    рад помочь
  2. 19 октября, 12:34
    0
    75 а + 198 рублей заплатила мама

    если а = 4 кг

    75*4+198=300+198=498 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу: Мама купила а кг помидоров по 75 рублей и огурцы стоимостью 198 рублей. Сколько рублей заплатила мама? Запиши буквенное ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д. е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы по отдельности?
Ответы (2)
Купили 8 телевизоров стоимостью a рублей, 5 проигрывателей стоимостью bрублей и 6 магнитофонов стоимостью с рублей. Составьте буквенное выражение для вычисления стоимости покупки и найдите его значение при а = 5800, b = 2800, с = 4200.
Ответы (1)
Хозяйка купила помидоры по 80 руб. за килограмм и огурцы. За все это она заплатила 335 рублей. Сколько килограммов помидор купила хозяйка? Если за огурцы она заплатила 60 рублей.
Ответы (2)
Мама купила 5 помидоров и 3 огурца. на сколько больше помидоров, чем огурцов купила мама? на сколько меньше огурцов, чем помидоров купила мама?
Ответы (2)
Решительно задачу. 1) хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене. За помидорами заплатила за 75 рублей меньше сколько хозяйка заплатила за помидоры и огурцы в отдельности? 2) Катя купила 3 ручки и карандашей в 2 раза больше.
Ответы (2)