Купили 8 телевизоров стоимостью a рублей, 5 проигрывателей стоимостью bрублей и 6 магнитофонов стоимостью с рублей. Составьте буквенное выражение для вычисления стоимости покупки и найдите его значение при а = 5800, b = 2800, с = 4200.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:23
    0
    8a + 5b + 6c = 5800 * 8 + 2800 * 5 + 4200 * 6 = 46400 + 14000 + 25200 = 60400 + 25200 = 85600