Катер прошел 2 часа по течению и 3 часа против течения. Какой путь преодолел катер за всё это время, если скорость течения 2 км / ч, а собственная скорость катера 11 км / ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:52
    0
    Решение:

    Чтобы найти расстояние, который преодолел катер, нужно умножить время на скорость:

    По течению катер прошёл расстояние:

    2 час * (11 км/час+2 км/час) = 2*13=26 (км)

    Против течения катер прошёл расстояние:

    3 час * (11 км/час-2 км/час) = 3*9=27 (км)

    Весь путь который преодолел катер за это время составляет:

    26 км+27 км=53 км

    Ответ: 53 км