Упростите выражение:

а) 8 х+16 х; в) 12• (у+4) ;

б) 21 с-19 с+с; г) (а-24) •6.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:27
    0
    А) 8 х+16 х=24 х

    б) 21 с-19 с+с=3 с

    в) 12 * (у+4) = 12 у+48

    г) (а-24) * 6=6 а-144.
  2. 10 апреля, 07:53
    0
    1). 8 х (1+2) = 24 х

    2) с (21-19+1) = 3 с

    3) мб 12 у+48

    4) 6 а-144