Звуки городов Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля один ехал со скоростью 50 км ч другой со скоростью 70 километров в час На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места встречи если расстояние между городами 600 км Запишите ответ решение

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:21
    0
    № 61) 50 км/ч + 70 км/ч = 120 км/ч скорость сближения автомобилей

    2) 600 км: 120 = 5 часов - через столько состоялась встреча

    3) 50 * 5 = 250 км проехал до встречи первый

    4) 70 * 5 = 350 км проехал до встречи второй

    5) 350 - 250 = 100 км - на столько больше проехал до встречи второй