Найди площадь прямоугольника, периметр которого равен 96 метров, а ширина 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:54
    -1
    Можно решать так:

    полупериметр = 96:2=48

    длина=48-0,2=47,8 м;

    площадь 47,8*0,2=9,56 кв. м.