Приведите дробь 4/15 к знаменателю 45

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:37
    0
    4 / 15 = 4*3 / 15*3 = 12 / 45 (числитель и знаменатель нужно умножить на три)
  2. 20 декабря, 15:46
    0
    Использовать свойство дроби:

    Числитель и знаменатель дроби можно умножить или разделить на одно и то же число.

    В данном примере умножить на 3:

    4/15 = (4*3) / (15*3) = 12/45.