Пётр Ленивцев может покрасить стену за 24:00 а Иван Трудолюбов за 08:00. какая часть стены останется неокрашенной после 1 часа совместной работы Ленивцева и Трудолюбова?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:31
    0
    производительность Пети равна 1/24 стены в час

    производительность Вани равна 1/8 стены в час

    их общая производительность равна 1/24+1/8=4/24=1/6 стены в час

    неокрашенной останется 1-1/6=6/6-1/6=5/6 стены