Пётр ленивцев может покрасить стену за 24 часа Иван трудолюбов за 8 какая часть стены останется не окрашенной после 1 часа совместной работы

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:25
    0
    Псс)

    производительность Пети равна 1/24 стены в час

    производительность Вани равна 1/8 стены в час

    их общая производительность равна 1/24+1/8=4/24=1/6 стены в час

    неокрашенной останется 1-1/6=6/6-1/6=5/6 стены