Пётр ленивцев может покрасить стену за 24 часа Иван трудолюб за 8 часов Какая часть на станции красный после 1 часов совместной работы ленивцева трудолюбова

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:13
    0
    За час работы Петр Ленивцев покрасил 1/24, а Иван Трулолюб 1/8.

    Чтобы узнать какую часть стены они покрасили вместе за час работы, нужно:

    1/24+1/8 = (3+1) / 24=4/24=1/6

    Ответ: 1/6 стены Петр и Иван покрасили за 1 час совместной работы.