Петр Ленивцев окрасил стену за 24 часа, а трудяга за 8 часов. Какая часть стены останется неокрашенной после 1 часа совместной работы

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:12
    0
    Скорость работы ленивцева 1/24 часть в час

    скорость работы трудяги 1/8 часть в час

    1 - (1/24+1/8) = 1 - (1/24+3/24) = 1-4/24=1-1/6=5/6 останется неокрашенной