Петр Ленивцев может покрасить стену за 24 ч а Иван

Трудолюб за 8 ч Какая часть стены останется неокрашенной после 1 ч

совместной работы Ленивцева и Трудолюба?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:59
    0
    Производительность Пети равна 1/24 стены в час

    производительность Вани равна 1/8 стены в час

    их общая производительность равна 1/24+1/8=4/24=1/6 стены в час

    неокрашенной останется 1-1/6=6/6-1/6=5/6 стены