на сколько см уменьшиться мериметр прямоугольника если каждую сторону уменьшить на 2?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:56
    0
    периметр это сумма всех сторон. P = 2 (a+b)

    если мы уменьшим каждую сторону на 2, то сумма в скобках уменьшится на 4

    2 * (a+b-4) = 2 (a+b) - 8

    то есть на 8
  2. 27 мая, 06:19
    0
    На 8 см.

    Ибо периметр - это сумма всех сторон.

    Стороны четыре, каждая уменьшилась на 2 см