Решите задачу:

В ящике находятся 18 чёрных шариков, что составляет 6/11 (шесть одиннадцатых) от всех шариков в ящике. Сколько всего шариков в ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:19
    0
    6/11 ·x = 18

    x = 18·11/6 = 33
  2. 31 марта, 14:15
    0
    18 / (6 / 11) = 33 Все предельно просто