Семья заплатила 23 руб. 3 взрослых запл. за себя по пять руб. а за 4 детей ещё по несколько руб. Ск - ко стоит один детский билет?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:51
    0
    1) 3*5=15 (руб.) - заплатили за себя родители

    2) 23-15=8 (руб.) - осталось заплатить за всех детей

    3) 8:4=2 (руб.)

    Ответ: 2 рубля стоит детский билет.
  2. 3 июня, 10:10
    0
    6 стоит один детский билет