Решите уравнение 8 2/15 - (x+3 5/14) : 5 5/8 = 7 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:38
    0
    8 2/15 - (x+3 5/14) : 5 5/8 = 7 1/3

    (x + 3 5/14) : 5 5/8 = 8 2/15 - 7 1/3

    (x + 3 5/14) : 5 5/8 = 8 2/15 - 7 5/15

    (x + 3 5/14) : 5 5/8 = 12/15 = 4/5

    x + 3 5/14 = 4/5 * 5 5/8

    x + 3 5/14 = 4/5 * 45/8

    x + 3 5/14 = 9/2 = 4 1/2

    x = 4 1/2 - 3 5/14

    x = 4 7/14 - 3 5/14

    x = 1 2/14

    x = 1 1/7