папа принёс большой ящик яблок. миша взял оттуда треть яблок. бабушка потом взяла ещё треть. после чего мама взяла ещё треть яблок. осталось 2 яблока. сколько яблок было в самом начале?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:40
    0
    2*3=6 яблок до того., как взяла мама

    6*3=18 яблок было до того, как взяла бабушка

    18*3 = 54 яблоко было вначале или до того, как взял Миша
  2. 24 апреля, 13:10
    0
    1/3 х=2

    х=2*3

    х=6 - 6 яблок было перед тем как взяла мама

    1/3 х=6

    х=6*3

    х=18 - 18 яблок было перед тем как взяла бабушка

    1/3 х=18 х=18*3

    х=54 - 54 яблока было изначально

    Ответ: 54