Помогите решить задачу. Папа принес ящик яблок. Миша взял из ящика треть яблок. Потом бабушка взяла половину оставшихся в ящике яблок. После этого мама взяла ещё треть яблок из оставшихся после бабушки. В результате в ящике осталось 2 яблока. Сколько было яблок в ящике, который принес папа?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:00
    -1
    1) ²/₃ = 2 ¹/₃ = 1

    2) 2+1=3 (ябл) было после бабушки

    3) 3*2=6 (ябл) было после Миши.

    4) ²/₃ = 6 ¹/₃ = 2

    5) 2+6=8 (ябл) было

    Ответ: папа принёс 8 яблок
  2. 21 августа, 11:00
    -1
    1) 2*3=6 (ябл.) 2) 6*2=12 (ябл.) 3) 12*3=36 (ябл.) Ответ: в ящике было 36 яблок.