Длина прямоугольника равна 8 см. а ширина 60 см. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:03
    0
    Р=2 (а+b)

    P=2 (8+60) = 136

    S=a*b

    S=8*60=480 см в квадрате
  2. 13 октября, 12:21
    0
    (8+60) * 2=136 (см) - периметр

    8*60=480 (см в квадрате) - площадь