18 л кваса налили в бутылки ёмкостью 2 л. Сколько полных бутылок осталось после того, как выпили квас из трёх бутылок? Сколько полных бутылок осталось после того, как выпили 8 л кваса? Помогите как решить краткую запись с пояснением 2 класс

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:13
    0
    1) 18/2=9 (шт.) - - всего бутылок;

    2) 9-3=6 (шт.) - - полных бутылок;

    3) Так как в каждой бутылке было по 2 литра, то 8/2=4 (шт.) - - бутылки, тогда 9-4=5 (шт.) - - осталось полных бутылок после того как выпили 8 л кваса
  2. 18 декабря, 04:20
    0
    1) 18/2=9 - бутылок получилось.

    2) 9-3=6-бутылок осталось после того, как выпили 3 бутылки кваса.

    3) 8:2=4-бутылки кваса выпили.

    4) 9-4=5