Помогите сделать краткую запись на задачу: В бидоне было 5 л. кваса. Для оркошки мама взяла 2 л. кваса, и за ужином выпили1 л ... Сколько лиров кваса израсходовали? Скольколитров кваса осталось? Учусь по программе "Школа России".

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:05
    0
    Было-5 л. кваса

    взяли-2 л. кваса

    выпили-1 л. кваса

    Сколько л. кваса осталось-?

    Ршение:

    5-2-1=2 (л. кваса)

    Ответ: 2 литра кваса осталось.
  2. 10 февраля, 17:55
    0
    Дано Решение

    5 л - всего 5-2-1=2 (л)

    2 л - на окрошку

    1 л - выпили Ответ: 2 л кваса осталось

    Найти

    Сколько литров кваса осталось?