Решите уравнение 3 (х-8) + 4=12 х-14

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:39
    0
    3 (x-8) + 4=12x-14

    3x-24+4=12x-14

    3x-12x=-14+24-4

    -9x=6

    x = 6: (-9)

    x=-0,6

    Ответ: - 0,6