Найдите неизвестный множитель y из равенств:

1) у * 11/12 = 1; 2) 21/50 * у = 1;

3) 25/26 * у = 1; 4) 29/38 * у = 1.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:15
    0
    Для того чтобы произведение дробей было равно единице, нужно дробь умножить на обратную. Т. е. a/b * b/a=1

    Итак получается

    1) y=12/11 = 1 1/11

    2) y=50/21 = 2 8/21

    3) y=26/25 = 1 1/25

    4) y=38/29 = 1 9/29