К наибольшему пятизначному числу к наибольшему пятизначному числу прибавить разность наименьшего четырёхзначного числа и единиц, которую раделили на 9.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:44
    0
    99 999 + (1000 - 1) : 9 = 100110

    1) 1000 - 1 = 999

    2) 999 : 9 = 111

    3) 99 999 + 111 = 100 110