От мотка сначало отрезали 6 м ленты, а потом ещё 9 м. После этого осталось на 10 м меньше, чем отрезали. Сколько метров ленты осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:14
    0
    Всего отрезали 6-9=15 м

    осталось на 10 м меньше, т. е. 15-10=5 м

    значит всего было 15+5=20 м