Длина мотка красной ленты 36 метров, а длина мотка белой ленты 42 метра. Купили 2 мотка лент. Сколько всего метров ленты купили? Рассмотри все возможные варианты.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:29
    0
    1-вариант 36+42=78 (м) - купили 2 мотка. 1-красный, другой-белый.

    2-вариант 36+36=72 (м) - купили 2 мотка красной ленты

    3-вариант 42+42=84 (м) - купили 2 мотка белой ленты
  2. 1 июня, 14:35
    0
    36+36=72 это если купили красной ленты 2 мотка

    42+42=84 это если купили 2 мотка белой ленты

    36+42=78 это если купили красный моток и белый моток