Решите задачу - длина трех лент составляет 115 м, длина 1-ой и 2-ой лент составляет 62 м, а длина 2-ой и 3 - ей лент составляет 70 м. Какова длина каждой ленты? Решение

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:51
    0
    Пусть длина 1 хм, тогда

    62+70-х=115

    х=17 м-длина второй ленты

    62-17=45 м-длина первой ленты

    70-17=53 м-длина третьей ленты
  2. 13 декабря, 19:52
    0
    X - длина первой ленты,

    62-x - длина второй ленты

    70-62+x - длина третьей ленты

    x+62-x+70-62+x=115

    x=115+62-70-62

    x=45

    45 м - длина первой ленты

    62-45=17 м - длина второй ленты

    70-17=87 м - длина третьей ленты