От мотка ленты отрезали сначала 5 метров 5 дециметров а потом еще 1 метра 5 дециметров в матке осталось 15 метров ленты Какой длины был моток ленты

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:31
    0
    1) 5 м5 дм+1 м5 дм=6 м10 дм=7 м-это найдем сколько было всего отрезано за 2 раза

    2) 15+7 = 22 метра лента

    Ответ: 22 метра вся лента
  2. 14 декабря, 18:51
    0
    150+55+15=220 (дм)

    ответ: 220 дициметров